Помогите решить уравнение и объяснить.

х квадрате + 3 х = 10

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:29
    0
    X (x+3) = 10

    x=10 или x+3=10

    x=7
  2. 13 октября, 09:08
    0
    Х^2+3 х-10=0 а=1 б=3 с=-10 Д=49>0 х=2 х=-5