Для детского сада купили 120 кг яблок, а груш - в 3 раза больше. все фрукты разложили в 20 подарков. сколько кг яблок и сколько кг груш положили в каждый подарок?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:34
    0
    120/3=40 кг груш в магазине было.

    120+40=160 кг фруктов всего

    160/5*2=64 кг фруктов продали

    160-64=96 кг

    ответ: 96 кг фруктов осталось