На сколько единиц сумма всех трехзначных чисел, больших 957 и окончивающихся цифрой 3, больше наименьшего четырехзначного числа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:07
    0
    963+973+983+993 = 3912 сумма

    3912 - 1000 = 2912 на столько больше

    Ответ: 2912
  2. 15 сентября, 10:49
    0
    Сумма всех трёхзначных чисел больших 957 (963, 973, 983 и 993) равна 3912. Наименьшее четырёхзначное число-1000. 3912-1000=2912. Ответ: на 2912.