Для компота берут 2 части яблок и 3 части абрикосов. Сколько граммов яблок надо взять для 600 г абрикосов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:03
    0
    2 х - яблоки

    3 х - абрикосы

    абрикосы - 600 г

    яблоки - ?

    2/3 - отношение яблок к абрикосам

    у/600 - отношение массы яблок к массе абрикосов

    2/3 = у/600

    у = (2*600) / 3

    у = 400 г

    Не уверена что решение пишется так, но ответ верен, так как 400/600 = 2/3
  2. 9 апреля, 21:21
    0
    600:3*2=400 вроде бы наверное