После того как в библиотеке на 25 полок расставили по 7 книг на каждую, осталось расставить на 47 книг больше, чем расставили. Сколько книг надо было расставить?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:46
    0
    25*7=175 книг расставили

    175+47=222 книги осталось расставить

    222+175=397 книг надо было расставить