7/15 + (2/15 + 1/5)

3/16 + (1/16 + 5/8)

(1/13 + 1/14) + 12/13

С объяснением.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:48
    0
    7/15 + (2/15 + 1/5) = 7/15 + 2/15 + 3/15 = 12/15 = 4/5

    3/16 + (1/16 + 5/8) = 3/16 + 1/16 + 10/16 = 14/16 = 7/8

    (1/13 + 1/14) + 12/13 = 13/13 + 1/14 = 1 + 1/14 = 1 1/14