Реши уравнение

325 + (90-n) : 17=30

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:51
    0
    325 + (90 - n) : 17 = 30

    (90 - n) : 17 = 30 - 325

    (90 - n) : 17 = - 295

    90 - n = - 295 * 17

    90 - n = - 5015

    - 1n = - 5015 - 90

    - 1n = - 5105

    n = - 5105 : (- 1)

    n = 5105
  2. 16 августа, 17:18
    0
    325 + (90-n) / 17=30

    (90-n) / 17=30-325

    (90-n) / 17=-295

    90-n=-295*17

    90-n=-5015

    -1n=-5015-90

    -1n=-5105

    n=-5105 / (-1)

    n=5105