Решите пример (9-2 цел. 2/3*2 цел. 1/7) * 21/46

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:13
    0
    (9 - 2 2/3*2 1/7) * 21/46=

    1) 2 2/3 * 2 1/7=8/3 * 15/7 = 40/7=5 5/7

    2) 9 - 5 5/7=3 2/7

    3) 3 2/7 * 21/46=23/7*21/46=3/2=1 1/2