Решите уравнения: a) 127-y=357-85 б) 125+y-85=65

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:51
    0
    127-y=357-85 85+65=150

    357-85=272 150-125=25

    272-127=145 у=25

    у=145 125+25-85=65

    127+145=357-85
  2. 10 августа, 18:57
    0
    127-у=272

    -у = 272-127

    -у=145

    у=-145

    у-85=65-125

    у-85=-60

    у=-60+85

    у=25