Сумма длин двух отрезков равна 888 см. Найди длину каждого отрезка если из разность 222 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:03
    0
    Х - длина первого отрезка

    х-222 - длина второго отрезка

    х + (х-222) = 888

    2 х=1110

    х=555

    888-555=333 см

    Ответ 1 отрезок 555 см, второй отрезок 333 см

    Без х

    888-222=666 найдем какова сумма длин отрезков если они будут равны

    666:2=333 - длина одного из отрезков 333+222 = 555 длина второго отрезка

    Ответ один отрезок 333 см, второй отрезок 555 см

    Извини, там написано 5-9 класс думала Вы решаете