Как решить пример 0.7*3/14+5/12:0.5

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:19
    0
    0,7 * 3/14 + 5/12 : 0,5 = 59/60

    1) 0,7 * 3/14 = 7/10 * 3/14 = (1*3) / (10*2) = 3/20

    2) 5/12 : 0,5 = 5/12 : 1/2 = 5/12 * 2/1 = (5*1) / (6*1) = 5/6

    3) 3/20 + 5/6 = 9/60 + 50/60 = 59/60