В первыи день лыжники шли 8 ч со скоростью 15 км/ч а на другои день 9 ч со скоростью 13 км/ч. Какои путь прошли лыжники за эти два дня? в какой день они прошли больше и на сколько километров?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:13
    0
    15*8=120 (км) - в первый день

    13*9=117 (км) прошли за второй день

    120+117=237 (км) за 2 дня

    Ответ: 237 км за 2 дня

    120-117=3 (км)

    Ответ: Больше в первый день на 3 км
  2. 15 сентября, 04:50
    0
    Общий путь:

    8*15+9*13=120+117=237 км

    в первый день прошли 8*15=120 км

    во второй день прошли 9*13=117 км, получается, что в первый день они прошли больше, чем во второй на 120-117=3 км