Магазин за три дня продали товар на 420000 тенге в первый день на 220000 тенге во второй день в 2 раза меньше чем в первый день какую сумму продали товар в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:41
    0
    1) 420000-220000=200000 (т) - в первый день 2) 220000:2=100000 (т) - во второй день 3) 420000-220000-100000=100000 (т) - в третий день (типо всё кол-во 420000 - 1 день - 2 день = 3 день - это для объяснения) Ответ: 100000 тенге.
  2. 12 ноября, 03:53
    0
    420 000 - 3 дня

    1 день = 220 000

    2 день 220 000/2 = 110 000

    3 день = 220 000+110 000 = 330 000

    420 000-330 000 = 90 000