В магазине за три дня продали товар на 420000 тг в первый день на 220000 тг во второй день в 2 раза меньше чем в первый день. на какую сумму продали товар в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:46
    0
    1) 220000:2=110000 (тг) - во2 день

    2) 220000+110000=330000 (тг) - в 1 и во 2 день

    3) 420000-330000=90000 (тг) - в 3 день
  2. 16 апреля, 19:48
    0
    Первый день = 220000 тг

    Второй день = 220000/2 = 110000 тг

    Третий день = 420000 - (220000 + 110000) = 420000 - 330000 = 90000 тг