В спортивных секциях занимаются 5/9 учеников 5 класса. Какая часть учеников занимаются гимнастикой, когда они составляют 3/5 членов всех секций?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:10
    0
    1) 1-5/9=4/9 - мальчиков в классе

    2) 4/9*3/4=1/3 - мальчиков в классе занимаются в спортивных секциях

    3) 5/9*3/5=1/3 - девочек в классе занимаются в спортивных секциях

    4) 1/3+1/3=2/3 - учащихся класса занимаются в спортивных секциях

    Ответ: 2/3 учащихся класса.