Найдите число x, для которого:

х: 8=9 (ост. 3) ; 77:х=6 (ост. 5)

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:46
    +1
    Х: 8 = 9 (ост. 3)

    х = 8 • 9 + 3 = 72 + 3 = 75

    77 : х = 6 (ост. 5)

    х = (77 - 5) : 6 = 72 : 6 = 12