Для отделки одного платья потребовалось 11 дм тесьмы. Для изгатовления 1 блузмы 70 см Сколько всего тесьмы потребуется платья и 2 блузки?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:13
    0
    11 дм тесьмы и 140 см блузки
  2. 20 октября, 22:06
    0
    1 дм=10 см = > 11 дм=110 см (на платье)

    1 платье+2 блузки=110 + (70*2) = 110+140=250 см