Найдите число:

А) 3 цэлых 5/8 которого равны 232

Б) 7 цэлых 6/7 которого равны 1155

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:31
    0
    А) 232:3⁵/₈=232:²⁹/₈=232*⁸/₂₉ = (так как 232 и 29 сокращаются, то) = 8*8=64

    Ответ: 64

    Б) 1155:7⁶/₇=1155:⁵⁵/₇=1155*⁷/₅₅=21*7=147

    Ответ: 147