S:3=150*2000+1 как это решить

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:33
    0
    S - это неизвестное число? Если да, то надо решать вот так:

    х: 3=150*2000+1

    х: 3=300000+1

    х: 3=300001

    х=300001*3

    х=900003

    Ответ: 900003
  2. 21 января, 10:21
    0
    S:3=150•2000+1

    s:3=300000+1

    s:3=300001

    s=300001•3

    s=900003

    проверка

    900003:3=150•2000+1

    300001=300001