В тетради 54 страниц. Девочка исписала две девятых всех страниц тетради. Сколько осталось не списанных страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:30
    0
    1) 54:9=6 - 1/9 страниц тетради.

    2) 6*2=12 - исписанные страницы.

    54-12=42 - кол. не исписанных страниц.

    Ответ: осталось 42 на исписанные страницы.
  2. 29 сентября, 09:58
    0
    1) 54:2/9=12 стр она исписала

    2) 54-12=42 осталось

    Ответ: 42