Помогите выполнить вычисления

400 * (5457-123*30)

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:29
    0
    1)

    123*30=3690

    2)

    5457-3690=1767

    3)

    1767*400=706800
  2. 31 октября, 19:05
    0
    400 * (5457-123*30)

    1) 123*30=3690

    2) 5457-3690=1767

    3) 400*1767=706800

    (можно 1767*400, т. к. от перемены мест множителей произведение не меняется)

    Ответ: 706800