Найдите отрицательное решение уравнения 4 - [х] = 1

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:15
    0
    4-|x|=1

    4-x=1 или 4+x=1

    x=4-1 x=1-4

    x=3 x=-3

    Ответ: x=-3
  2. 27 декабря, 19:47
    0
    4-|x|=1

    1) 4-x=1 2) 4+x=1

    x=4-1 x=1-4

    x=3 x=-3 - то, что нужно

    Ответ: x=-3