НАйдите - 2,4 х: 0,61=4

72:3 х=12

И помогите с этим - с отношениями-

17,17/8,5=2,02/0,1

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:28
    0
    - 2,4 х: 0,61=4

    -2,4 х=4*0,61

    - 2,4 х=2,44

    х = - 2,44:2,4

    х = - 1,017

    72: 3 х=12

    3 х=72:12

    3 х=6

    х=2

    17,17/8,5=2,02/0,1

    2,02≠20,2