Составить уравнения прямой, проходящей через левый фокус и нижнюю вершину эллипса. х^2/25+y^2/16=1

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:50
    0
    Вычисляем:

    а2=9 а=3

    Dz=16 D=4

    а2+d2=9+16=25=c2 c = 5

    у=4/3x+d2

    у=4/3x+dz

    у=4/3x-20/3

    у=-4/3-20/3