Решите так что бы был ответ 100

4? 4? 8? 8? 8 = 100

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:41
    0
    Мы должны поставить знаки так, чтобы получилось 100.

    4? 4? 8? 8? 8 = 100

    Делаем на подбор, то есть складываем или умножаем, получается у нас будет такое решение:

    4 + 4 * 8 + 8 * 8 = 100

    Проверка:

    1) 4*8 = 32

    2) 8*8 = 64

    3) 4+32 = 36

    4) 36 + 64 = 100

    100 = 100

    Значит мы раставили знаки правильно.