Сколько стоит 4/5 кг крупы, если один кг этой крупы стоит 3/5 тысячь руб.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:33
    0
    1 кг=1000 гр

    1000:5*4=800 гр

    1000 руб: 5*3=600 руб - стоит 1 кг

    пропорция

    800 гр-хруб

    1000 гр-600 руб

    х=800*600:1000=480 руб-это1 способ

    2 способ

    1000:5*3=600 руб столькостоит 1 кг

    600:5*4=480 руб - 4/5 крупы

    или 600*4/5=600*4:5=480 руб