T^2-6t-5=2

Найти время материальной точки

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:25
    0
    T^2-6t-5=2

    Решаем квадратное уравнение.

    D=b^2-4ac=36+28 = 64=8^2

    x1 = (6+8) / 2=7

    x2 = (6-8) / 2=-1 - невозможно, т. к. время не может быть отрицательно.

    Ответ: 7