100: (18 + (82-10x) : 6) = 5 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:16
    0
    100:5=18 + (82-10x) : 6

    20=18 + (82-10x) : 6

    2 = (82-10x) : 6

    82-10x=12

    82-12=10x

    70=10x

    x=7