Периметр равнобедренного треугольника равен 2,5 см, а основание 1,3 см. Найдите боковую сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:56
    0
    У р/б треуг. боковые стороны равны, то по определению периметра треугольника получаем, что бок стор = (Р-осн) : 2 бок стор = (25-13) : 2-12:2 = 0,6