Всего было 20 м. ткани. Из1 м. ткани сшили наволочку, 5 м. истратили на простыни, 4 м. - на халат и 8 м. на занавески. Какую часть ткани истратили на пошив предметов каждого вида? Какая часть ткани осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:32
    0
    Дано:

    20 м-вся ткань 1 м-потратили на наволочку

    5 м-потратили на простыни

    4 м-потратили на халат

    8 м-потратили на занавески

    Решение:

    1) 20-1=19 (м) - истратили на наволочки

    2) 19-5=14 (м) - истратили на халаты

    3) 14-8=6 (м) - истратили на занавески

    Ответ: 6 м осталось

    Получается, что на наволочку истратили 19 м ткани, на халаты 14 м ткани, а на занавески 63 м ткани