как решить эту задачу:

На фабрике сшили простыни и наволочки. На каждую простыню израсходовали 4 м 50 см ткани, а на каждую наволочку 1 м 70 см. Сколько вещей сшили на фабрике, если на все простыни израсходовали 576 м, а на все наволочки 882 м 30 см ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:21
    0
    1.576/4.5=128 простыни

    2.882.30/1.70=519 наволочки

    3.519+128=647 всего вещей
  2. 19 декабря, 09:42
    0
    1) 576 м/4 м50 см=57600 см/450 см=128 простыней

    2) 882 м30 см/1 м70 см=88230 см/170 см=519 наволочек

    3) 128+519=647 изделий