Пример 75 * (90 - x) = 1500

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:26
    0
    75 * (90 - x) = 1500

    90 - x = 1500; 75

    90 - x = 20

    x = 90 - 20

    x = 70.

    Проверка.

    75 * (90 - 70) = 75 * 20 = 1500.

    Ответ; 70.