В равнобедренном треугольнике сумма всех углов 180∘. Найдите углы этого треугольника, если известно, что один из углов равен 92∘.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:07
    0
    180-92=88-2 оставшихся угла

    88:2=44-один из равных углов
  2. 1 февраля, 16:37
    0
    (180-92) / 2=44

    Изи же

    Угол С=92

    Угол А=Угол В=44