Сначала подлодка плыла со скоростью 30 км/ч в течение 2 х часов, а затем ускорилась и в итоге проплыла 100 километров за 3 часа. Какова была скорость движения подлодки в последний час?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:16
    0
    1) 30*2=60 км проплыла подлодка за 2 часа

    2) 3-2=1 час

    3) 100-60=40 км проплыла подлодка за оставшийся час

    Значит скорость подлодки была 40 км/час
  2. 31 мая, 19:08
    0
    2*30=60; 100-60=40 вот и ответ так как остальной промежуток был пройден за час ответ 40 км/ч