Сравните дроби: 10/21 и 9/14

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:23
    0
    Чтобы сравнить приведем к общему знаменателю

    21*2=42

    14*3=42 это знаменатель

    теперь числитель

    10*2=20

    9*3=27

    получили новые дроби

    20/42 и 27/42

    где числитель больше, там и дробь больше

    27/42 больше, чем 20/42
  2. 20 июня, 04:00
    0
    Приводим к общему знаменателю 42

    Дополнительные множетели 2 и 3

    Получается 20/42 и 27/42

    Вторая дробь больше