Напишите линейную функцию график которой перпендекулярен y=-8x+1, E (1; -3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:01
    0
    Напишите линейную функцию график которой перпендекулярен y=-8x+1, и проходит через точку E (1; -3)

    Уравнение прямой, перпендикулярной данной y=-8x+1

    будет иметь вид y = - (1/8) x+b.

    Чтобы найти b, используем условие, что прямая проходит через точку E (1; -3) : - 3=1 (1/8) ·1+b ⇒ b=-3 + 1/8=-2,875 = - 25/8,

    y = - (1/8) x-25/8. y = - (0,125) x-2,875