Дана функция y=0,5x+2. Задайте формулой линейную функцию, график которой:

1) пересекает график данной функции;

2) параллелен графику данной функции.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:20
    0
    Y=0,5x+2 k=0,5

    1) y=-x+2, y=3x-4, y=-5x ... (Главное, чтобы коэффициент при х не был равен 0,5)

    2) y=0,5x, y=0,5x+3, y=0,5x - 7 (Главное, чтобы коэффициент при х был равен 0,5)