Из 2 портов расстояние между которыми 420 км вышли Одновременно навстречу друг другу два парусника Скорость одного парусника 16 миль в час Найдите скорость другого парусных если они встретились через 12 часов

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:28
    0
    1) 16*12=192 (м.) - прошёл первый парусник.

    2) 420-192=228 (м.) - прошел второй.

    3) 228:12=19 (м./ч.)

    Ответ: скорость второго парусника 19 м./ч.
  2. 1 июля, 23:56
    0
    Скорость сближения = 420/12 = 35 км/ч

    Скорость другого парусного судна = 35 - скорость первого парусного судна

    Извините, но у Вас скорость первого парусника указана в милях - нужно переводить в км? или Вы ошиблись