1 см = 1 клетка

периметр-26 СМ

площадть-36 СМ в квадрате

начертите такой прямоугольник. укажите его длинну и ширину

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:06
    0
    9 кл на 4 кл длина = 9 см, ширина = 4 см.
  2. 17 июля, 04:46
    0
    A*b=36

    2a+2b=26

    это система

    выражаем а = (26-2b) / 2

    (26-2b) / 2*b=36

    (26-2b) * 2b=72

    52b-4b^2=72

    находим по дискриминанту b потом подставить в 1 или 2 строчку и найти а