Цена на яблоко выросла с 60 рублей до 75 рублей. На Сколько процентов выросло цена на яблок.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:49
    0
    60-100%

    75-Х%

    100%=1.

    Находим "Х":

    Х = (75*1) / 60=1,25

    1.25-1=0.25

    На 25% выросла цена
  2. 27 июня, 14:56
    0
    На 1.25%

    60-100%

    75-x

    100%=0.1

    x=75*0.1/60=1.25%