ЕГЭшная задачка:

в треугольнике АВС угол С прямой, АС=9, sinA=4/5.

Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:10
    0
    CosA = √ (1 - (4/5) ²) = √ (1 - (16/25)) = √ (9/25) = 3/5

    AB = AC/cosA = 9 / (3/5) = 15