Сколько пассажира было в поезде если на станции вышла половина пасажиров зашло 28 человек и в поезде стало 124 пасажира

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:42
    0
    (х: 2) + 28=124

    х: 2=124-28

    х: 2=96

    х=96*2

    х=192

    Было 192 пассажира