На пол комнаты, имеющий форму прямоугольника с размерами 4 м на 3 м, купили ковёр, имеющий форму прямоугольника с площадью 9.36 метра в квадрате. Оказалось, что размеры ковра позволяют постелить его так, чтобы вдоль стен остались свободные полосы одинаковой ширины. Найди расстояние от края ковра до стены.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:13
    0
    (4 - (9,36/3)) / 2=0,44 м от стены
  2. 7 ноября, 05:51
    0
    S комнаты = 4*3=12 кв м

    12-9,36 кв. м=2,64 кв. м

    2,64 : 4=0.66 кв. см