На пол комнаты, имеющий форму прямоугольника с размерами 4 м*3 м, купили ковер, имеющий форму прямоугольника с площадью 9,36 м2. Окозалось, что размеры ковра позволяют постелить его так, чтобы вдоль стен остались свободные полосы одинаковой ширины. Найди растояние от края ковра до стены.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:30
    0
    (4-x) * (3-x) = 9,36

    x²-7x+12=9,36

    x²-7x+2,64=0

    x=3,5-3,1=0,4

    0,4/2=0,2 м = 20 см