39-37+35-33+31-29+27-25 + ... + 11-9+7-5+3-1 как упростить что бы можно было легко и быстро решить?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:54
    0
    (39-37) + (35-33) + (31-29) + ...

    = 2+2+2

    =2*n

    n равно (количество нечетных до 40) пополам

    n = (40/2) / 2 = 10

    итого всё это равно 20