Найдите значение выражения a (3a - 8) - (a - 4) ^2 при а = корень из 6

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:06
    0
    a (3a - 8) - (a - 4) ^2=3 а^2-8a-a^2+8a-16=2a^2-16

    2a^2-16=2*корень из 6^2-16=2*6-16=12-16=-4

    из корня из 6 в квадрате получилось число просто 6, потому что корень под квадратом, то значит корень можно просто убрать (ну это так, вдруг не поняли почему я убрала)