Путники преодолели за день 40 км. 7/8 пути они ехали на автомобиле, а остальной путь шли пешком. Какое расстояние они прошли пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:18
    0
    7/8 от 40 км. = 40:8*7=5*7=35 км - на автомобиле.

    40-35=5 км они шли пешком.

    Ответ: 5 км. Они шли пешком