Записать в стандартном виде и высчитать:

а) 63 х 10 в ступени - 4

б) 21 х 10 в ступени - 2

а+б, а-б, а х б, а: б

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:07
    0
    63*10^-4=63*1/10^4=63/10^4=0,0063

    21*10^-2=21*1/10^2=21/10^2=0,21

    а+б=0,0063+0,21=0,2163

    а-б=0,0063-0,21=0,2037

    а*б=0,0063*0,21=0,001323

    а/б=0,0063/0,21=0,03