Чему равна 72 первое число составляет 2/9 части от этой суммы а второе число 38 части Найдите третье число

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:13
    0
    1) 72 делить на 9 и умножить на 2 = 16 (это первок число.)

    2) 72 делить на 8 и умножить на 3 = 27 (это второе число.)

    3) 72 минус (27+16) = 29

    Это третье число.