Найти корень уравнения: 27-x=9 умножить на 2, x-12=14:7

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:48
    0
    В первом уравнении х=8

    Во втором уравнении х=14
  2. 2 августа, 07:34
    0
    27-х=9

    -х=9-27

    -х=-18 / : - 1

    х=18

    18*2=36

    х-12=14:7

    х=14:7-12

    х=2-12

    х=-10